Студенческая Конференция, посвященная Международному Дню Водных Ресурсов

Студенческая конференция, посвященная Международному Дню Водных Ресурсов, состоялась 18 марта 2015г. в конференц-зале Таджикского Технического Университета, факультет «Строительство и архитектура». Организаторами конференции стали: Студенческий научно-экологический клуб «ВЗОЛ» (кафедра водоснабжениея и водоотведения, ТТУ), Сеть организаций — партнёров по устойчивому водоснабжению и санитарии в Республике Таджикистан (ТаджВСС, Охфам), Экологическая организация «Фонд поддержки гражданских инициатив»(ФПГИ, Дастгири-Центр).

Цель конференции — повысить информированность студентов по вопросам управления водных ресурсов, показать значимость воды в природопользовании, обмен информацией по реализаемым в настоящее время проектам водоснабжения в Таджикистане,обсуждение студенческих докладов.

На конференции с интересными сообщениями выступили ведущие специалисты и эксперты в сфере управления водными ресурсами в Таджикистане:

— Информация о деятельности ТаджВСС в Республике Таджикистан. Исаева Н., Координатор сети ТаджВСС, Охфам.

— Обзор реализации 2-го Проекта Всемирного банка развития по водоснабжению города Душанбе. Примкулов Д., Инженер по водоснабжению Консультационной компании CES.

— Реализация проекта Европейского банка реконструкции и развития в центральных городах Таджикистана. Умаров Б., специалист по водоснабжению Консультационной компании «AQUMUNDO» (Германия).

— Состояние водоснабжения г.Душанбе. Каландаров С., Начальник Департамента водоснабжения ГУП «Душанбеводоканал», г.Душанбе.

На конференции были также выслушаны и обсуждены доклады студентов кафедры водоснабжения и водоотведения ТТУ:

— История праздника Международный День Воды

— Интересные факты о воде.

— Водные ресурсы Таджикистана

— Вода- это жизнь, др.

Конференция завершилась проведением викторины и выбором победителей из студентов — участников конференции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.