Заседание Круглого Стола «Обсуждение первого варианта разработки СГС Стратегии в Таджикистане»

Заседание Круглого Стола, посвященное обсуждению первого варианта разработки Согласованной на глобальном уровне системы классификации и маркировки химических веществ (СГС Стратегии) в Таджикистане, состоялось в Душанбе 13 ноября 2014 г. Участниками Круглого Стола стали ведущие специалисты министерств и ведомств республики, вовлеченные в государственные программы по использованию химических веществ в Таджикистане. Эти представители министерств и ведомств были номинированы в состав Координационной Группы проекта по разработке СГС Стратегии в начальной стадии проекта.

Предварительно до заседания Круглого Стола всем членам Координационной группы (КГ) для ознакомления были разосланы копии отчета по внедрению СГС Стратегии в Таджикистане совместно с резюме проекта. Замечания и комментарии к отчету по СГС Стратегии были получены в официальном порядке, практически во всех полученных ответах от министерств и ведомств было высказано одобрение Стратегии, сделаны комментарии и предложения.

Программа заседания Круглого Стола включила в себя следующие тематические презентации исполнителей проекта:

— Цель и задачи проекта «Поддержка выполнения СПМРХВ и СГС стратегии в Таджикистане»

— Обзор проекта СГС Стратегии в Таджикистане

— Элементы СГС

Участниками Круглого Стола большое внимание было уделено обсуждению разделов СГС Стратегии, состоялась оживленная дискуссия, были выработаны совместные предложения, рекомендации, комментарии, подведены итоги, принята заключительная резолюция. Членами Координационной Группы проекта было принято общее решение отправить итоговую резолюцию Круглого Стола на имя премьер-министра Республики Таджикистан, одновременно являющегося председателем Государственной Химической Комиссии Республики Таджикистан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.