Реализация тренинговой программы проекта «Усиление национального потенциала в области выполнения и ратификации Конвенций по химическим веществам и отходам в Таджикистане»

Реализация тренинговой программы проекта «Усиление национального потенциала в области выполнения и ратификации Конвенций по химическим веществам и отходам в Таджикистане» началась с разработки учебных модулей и информационных материалов для проведения тренингов и семинаров для различных целевых аудиторий.

К целевым аудиториям относятся:  представители госструктур, вовлеченные в вопросы устойчивого управления ХВ, гражданское общество, НПО, частный сектор, фермеры, вузы, научные сотрудники, другие заинтересованные стороны.

С декабря 2021г. по апрель 2022г. были проведены информационные семинары по тематике управления химическими веществами и отходами с двумя ключевыми министерствами: Таможенная служба при Правительстве Республики Таджикистан (Худжанд, 14 декабря 2021г.), Министерство сельского хозяйства (Душанбе, 18.02.2022), Худжанским Государственным Университетом (Худжанд, 15.12.2021), с 7 организациями гражданского общества в городах районов республиканского подчинения и Хатлонской области РТ (Душанбе, Варзоб, Вахдат, Файзабад, Ляхш, Яван, Балхи). 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.