ЯРМАРКА по обмену передовыми знаниями и практическим опытом по развитию горных регионов Центральной Азии

Ярмарка по обмену опытом и знаниями состоялась в г. Душанбе 3-5 июня 2008 года. Активное участие в ее проведении приняли члены ФПГИ. На ярмарке были представлены стенды ФПГИ, показывающие деятельность организации по развитию сельских сообществ, состоялась презентация ФПГИ по освоению земельных и водных ресурсов на местном уровне. Основной целью ярмарки по обмену передовыми знаниями и практическим опытом стало предоставление возможности заинтересованным сторонам, представляющим различные регионы и работающие по различным направлениям, обменяться передовыми знаниями и своим опытом в интересах развития стран Центральной Азии.
Конкретными задачами данной ярмарки стали: • обмен опытом и информацией о разработанных, апробированных и применяемых в Центральной Азии методах и подходах;
• укрепление сотрудничества и создание новых партнерств;
• создание платформы для оказания поддержки деятельности организаций, работающих в области развития Центральной Азии.
Заинтересованные организации представили свои экспонаты, представляющие интерес для других (партнерских) организаций и готовых для применения. Указанные экспонаты были выставлены в большом зале по тематическим уголкам, где в диалоговом режиме проводились обсуждения и дискуссии с авторами и хозяевами стендов.
Работа ярмарки состояла из следующих отдельных сессий:
— Освоение земельных и водных ресурсов
— Интегрированное управление рисками на местном уровне
— Улучшение условий жизни на селе и развитие села
Участниками ярмарки стали как отдельные лица, так и организации, желающие поделиться своим опытом. Кроме активных участников в работе ярмарки приняли участие «пассивные» участники, заинтересованные в ознакомлении с конкретными методами, подходами и т.д. Аудитория участников ярмарки включила представителей государственных организаций всех уровней, международных организаций, организаций, работающих в области национального развития, высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, сельской общественности и средств массовой информации. Ярмарка была также открыта для студентов и широкой общественности города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.