Первая рабочая встреча членов Ассоциации Женщин Центральной Азии и Афганистана по водным ресурсам в Таджикистане (Душанбе, 27.11. 2018)

В Душанбе 27 ноября 2018г. состоялась первая встреча женщин, членов Ассоциации Женщин Центральной Азии и Афганистан по водным ресурсам в Таджикистане. Встреча собрала женщин – лидеров ассоциаций водопользователей, фермерских хозяйств, НПО, руководителей областных женсоветов. Были обсуждены рабочие документы Ассоциации, план будущих действий по расширению потенциала и вовлечению женщин работающих в сфере использования водных ресурсов. Представители ФПГИ, являющиеся членами Ассоциации, приняли участие в проведении встречи.

На рабочей встрече членов Ассоциации Женщин Центральной Азии и Афганистана по водным ресурсам (АЦААЖВ) в Таджикистане были обсуждены рабочие уставные документы, последующие шаги по расширению потенциала и деятельности Ассоциации.

Принятые основные решения:

1. Проведение рабочих встреч один раз в месяц, программа заседания будет выслана членам сети предварительно.

2. Создание группы членов Ассоциации в социальной сети (Вайбер), которая объединит членов Ассоциации женщин Таджикистана по воде для облегчения взаимодействия и контактов.

3. Предложенный рабочий план будет выслан всем участникам заседания для внесения комментариев и добавлений.

4. Активное участие в вопросах распространения информации об Ассоциации, путем использования услуг социальных сетей и средств массовой информации. В этих целях, необходима разработка информационного контента.

5. Необходима разработка краткосрочной и долгосрочной стратегии Ассоциации, решение вопроса о регистрации Ассоциации в одной из стран ЦА или в Афганистане.

6. Необходимо доработать Устав и Сайт Ассоциации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.