Экологическая Медиа-школа «Медиа для эффективного освещения вопросов окружающей среды и природных ресурсов в Центральной Азии»

Экологическая Медиа-школа «Конфликто-чувствительная тележурналистика» состоялась в Душанбе 16-18 марта 2017 года. Организатором мероприятия стало представительство Интерньюс в Таджикистане. Участниками школы стали ведущие тележурналисты со всех регионов Таджикистана. Представитель ФПГИ был приглашен на тренинг для журналистов в качестве эксперта по экологическим вопросам.

Проект «Медиа для эффективного освещения вопросов окружающей среды и природных ресурсов в Центральной Азии» осуществляется Интерньюс при поддержке грантовой программы Европейского Союза в Таджикистане. В течение дух дней журналисты работали над определением стандартов качества информации и индикаторов конфликто-чувствительности, отсмотром и таймированием материалов, сценарием будущего сюжета, его хронометража и структуры.

На второй день семинара состоялась Пленарная сессия экспертов по экологии с учетом выбранных журналистами тем для исследования (загрязнение водных ресурсов, вырубка лесов, снижение рыбных запасов, утилизация энергосберегающих ламп, проблемы городских полигонов отходов, др.). Школа завершилась подготовкой и просмотром кейсов журналистов по проблемам охраны окружающей среды и природных ресурсов Таджикистана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.