Совещание рабочей сети организаций – партнеров по устойчивому водоснабжению и санитарии в Республике Таджикистан (Душанбе, 12 февраля 2014г.)

Международная организация Оксфам в Республике Таджикистан начала вторую фазу проекта «Водоснабжение и Санитария в Таджикистане», которая будет осуществляться в течение последующих 4х лет (2014-2017гг). В рамках проекта будет продолжена деятельность по развитию республиканской Сети организаций-партнеров по устойчивому водоснабжению и санитарии (сеть ТаджВСС). Представитель ФПГИ, являющийся членом сети ТаджВСС с 2012г., был приглашен на совещание.

Семинар собрал членов сети — представителей организаций, ведомств, международных и общественных организаций, занимающихся водохозяйственной тематикой, из города Душанбе и различных регионов республики,

Охфам при поддержке Швейцарского Управления по Развитию и Cотрудничеству и Программы Развития ООН начинает c текущего года вторую фазу проекта ТаджВСС. На семинаре были обсуждены дальнейшие шаги деятельности проекта: цель, задачи, основные компоненты. Отобран новый район для второй фазы проекта — восточная часть Хатлонской области республики, были обсуждены основные приоритеты и критерии для выбора будущих пилотных территорий.

На семинаре был представлен отчет по завершенной первой фазе проекта «Сельское водоснабжение и санитария в Ферганской долине Таджикистана» (проект Международного Секретариата по Воде) и начала второй стадии на 2014-2017гг.

Большое внимание на семинаре было уделено пересмотру стратегии и технического задания сети организаций — партнеров ТаджВСС. Участники семинара активно обсудили вклад сети ТаджВСС в проведение Всемирного Дня Водных Ресурсов, который пройдет в 2014г. под эгидой «Вода и энергия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.