Рабочая встреча Ассоциации Центральной Азии, Афганистана «Женщина и водные ресурсы» (Алматы, 29-30 октября 2019)

Рабочая встреча Ассоциации Центральной Азии, Афганистана «Женщина и вода» (CAAWWA) состоялась в Алматы 29-30 октября 2019г. Целью встречи было пересмотр и обновление уставных документов Ассоциации, плана действий на 2019-2020гг., выборы руководящих органов Ассоциации.

Участниками рабочей встречи стали национальные координаторы и члены CAAWWA в странах Центральной Азии, Dr. Ingrid Verstraeten, рук. Отдела геологических исследований по странам Европы, России, Центральной Азии, Посольство Америки — одна из инициаторов создания Ассоциации женщин.

В связи с прошедшими изменениями в составе руководящего звена и членов Ассоциации, было принято решение обсудить и пересмотреть уставные документы Ассоциации: устав, вебсайт, членство в Руководящем комитете и Секретариате Ассоциации, отчетность за 2018-2019гг., рассмотрение проектных заявок от женщин – членов Ассоциации в странах, Центральной Азии и Афганистана, др.

Были заслушаны отчетные выступления Председателя, членов Ассоциации от стран ЦА и Афганистана об их деятельности за 2018-2019гг. и планы на 2020г. Проектные заявки, поступающие на возможность финансирования от женщин стран – членов Ассоциации, должны быть рассмотрены и одобрены Руководящим комитетом и Секретариатом Ассоциации.

Одним из предполагаемых мероприятий участия членов CAAWWA в 2020г. станет Международный Форум по чистой воде в Душанбе в 2020г. В настоящее время членами Ассоциации в Таджикистане готовится концепция подготовки к Конференции Высокого уровня в Душанбе (сайд-ивент и предконференционные мероприятия) совместно с членами Ассоциации и международными партнерами.

Рассматривается также возможность участия в 2020г. Ассоциации CAAWWA в Международной неделе по воде в Стокгольме, Форуме женщин ЦА по воде в Ташкенте, др. мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.