Опубликован Сборник Положительных Примеров участия общественности Центральной Азии в достижении целей Устойчивого Развития на русском и английском языках (Бишкек, 2007, 128 стр.).

В Сборник Положительных Примеров включены практики успешной деятельности неправительственных организаций в странах Центральной Азии в достижении целей Устойчивого Развития. Роль странового координатора по конкурсу положительных примеров участия общественности в Республике Таджикистан выполнила руководитель ФПГИ, член секретариата ЦА Общественного Совета по Устойчивому Развитию.
В соответствии с решениями Межгосударственной Комиссии по Устойчивому развитию (МКУР) в странах Центральной Азии Общественным Советом МКУР в 2007-2009гг. осуществляется программа малых грантов «Устойчивое развитие Центрально-Азиатских сообществ». Кроме того, при содействии МКУР Общественный Совет провел конкурс среди НПО по отбору лучших практик и включению их в «Сборник положительных примеров участия общественности Центральной Азии в достижении целей устойчивого развития». Обе эти программы представляют компонент регионального плана действий по охране окружающей среды в странах Центральной Азии по участию общественности в достижении целей Устойчивого Развития при финансовой поддержке UNEP, Азиатско- Тихоокеанское отделение.

Сборник положительных примеров будет широко распространен среди международных, государственных организаций, лиц, принимающих решения, и общественности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.