Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества между Таджикским техническим университетом, ФПГИ и Отделением ассоциации Охфам ВБ в Таджикистане

20 декабря 2012г. подписан Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества между Таджикским техническим университетом (ТТУ) им. акад. М.С. Осими Республики Таджикистан (кафедра водоснабжении и водоотведения — ВиВ), Экологической организацией «Фонд Поддержки Гражданских Инициатив» (ФПГИ, Дастгири-Центр) и Отделением ассоциации Оксфам ВБ в Таджикистане. Этот документ дает отличную возможность студентам кафедры водоснабжения и водоотведения ТТУ, членам созданного по инициативе ФПГИ Студенческого Экологического Клуба «ВЗОЛ» при кафедре ВиВ, сотрудникам группы «управление водными ресурсами» ФПГИ наращивать свой образовательный и научный потенциал через участие в реализации проектов Охфам ВБ, Таджикистан по водоснабжению и санитарии.

Согласно заключенному Меморандуму о взаимопонимании Оксфам ВБ в РТ обязуется:
• Поддерживать активное участие студентов и молодых специалистов ТТУ им. акад. М.С. Осими, в частности кафедры водоснабжения и водоотведения, без отрыва от учебного процесса, и сотрудников ФПГИ на совещаниях, рабочих группах, семинарах и конференциях, связанных с проектом по водоснабжению и санитарии в Таджикистане (ТаджВСС), финансируемой Швейцарским Управлением по Развитию и Сотрудничеству.

• Поддерживать ТТУ им. акад. М.С. Осими, в частности кафедру Водоснабжения и Водоотведения, и ФПГИ в организации и распространении правил, норм, директив, стандартов, предписанных в суб-секторе по водоснабжению и санитарии.

• Предоставлять ТТУ им. акад. М.С. Осими, в частности кафедре Водоснабжения и Водоотведения, и ФПГИ материалы, публикуемые проектом ТаджВСС.

• Оксфам, при необходимости, обеспечит необходимым материалом, техническим оборудованием и инструментом для студентов и молодых специалистов ТТУ им. акад. М.С. Осими, в частности кафедры Водоснабжения и Водоотведения, для проведения исследований качества питьевой воды, инвентаризации объектов систем водоснабжения и водоотведения.

• Проводить совместный с ТТУ и ФПГИ мониторинг деятельности проекта ТаджВСС.

В свою очередь две другие стороны в лице проректора по научной работе ТТУ им. акад. М.С. Асими и руководителя ФПГИ, Дастгири-Центра взяли на себя соответствующие обязательства по реализации положений Меморандума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.