Кластерное бюро ЮНЕСКО в Алматы по Казахстану, Кыргызстану, Таджикистану и Узбекистану совместно с Центром «Содействие устойчивому развитию Республики Казахстан» в течение декабря 2010-май 2011г. завершило подготовку проекта по исследованию потенциала о

Составителями данного проекта являются эксперты из 3-х ЦА стран: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан. От Таджикистана в число экспертов и составителей доклада вошли: Норматов Абдурахман Юсуфович, доцент кафедры «Водоснабжение и водоотведение» Таджикского Технического Университета, Бурханова Муазама, председатель ОО «Фонд поддержки гражданских инициатив». Задачами данного исследования стали:
— формирование базы данных вузов стран с описанием наличия кафедр, которые работают в сфере водных ресурсов
— разработка, рассылка и анализ опросных форм для ВУЗов республики
— запрос и получение от вузов копий ГОСО, рабочих учебных программ и т.п.
— выявление существующих специальностей и кафедр по водным ресурсам
— проведение интервью с представителями госорганов и водопользователей стран относительно качества подготовки и количественного состава кадров по использованию водных ресурсов.
— участие в завершающем учебном семинаре по обмену опытом и принятию дальнейших шагов в области улучшения подготовки кадров по интегрированному управлению водными ресурсами в странах Центральной Азии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.